пятница, 11 июня 2010 г.

Итак, собственно вендинг

Хеллоу май френдс!
Сегодня я хотел бы поговорить про виды вендинга и про преимущества и недостатки каждого из них. Итак, вендинг бывает двух видов( механический) и (электронный). В первый тип входят все механические торговые аппараты ( продажа жвачки, мячиков и прочей ерунды=). ВТорой - более серьезный ( серьезные электронные аппараты различного вида). Такие автоматы оснащены электронным купюроприемником.
ЧТо же лучше? Если честно, я не знаю) Механические аппараты на порядок дешевле, они не потребляют энергию, легки в обслуживании. Круто, да? Но, к сожалению и выручка с одного такого аппарата минимальна ( хотя все зависит от количества))) Электронные аппараты достаточно дорогие, но и заработать на них можно больше. Так что же в итоге лучше?
Если у Вас ограниченный стартовый капитал, то лучше начать с механики. Помните, что один автомат не дает существенной выручки. Поэтому лучше сразу купить 2-3. Иначе Вы просто задолбаетесь считать копейки и Вам все быстро наскучит.
Если Вы обладаете солидным капиталом, то лучше попробовать себя с электроникой. Там и выручка побольше и бизнес сам по себе более солидный.

Комментариев нет:

Отправить комментарий